Wer erinnert sich noch??

 

Wer erinnert sich noch an welche Sommertagungen?
 
Aufstellung der durchgeführten Sommertagungen des Deutschen Sebright-Clubs.
 
Jahr        Ort                                         Ausrichter
 
1967        Wattenscheid                                     Hohengarten
1968        Butzbach                                            Schneider
1969        Bünde                                                 Tappe
1970        Bünde                                                 Tappe
1971        Bünde                                                 Tappe
1972        Mannheim                                            Keller                                                  
1973        Marburg                                               Vits
1974        Jesteburg                                             v. Elling
1975        Büdingen                                             Wolf
1976        ohne Sommertagung, da Jub. Schau u. JHV in Spenge
1977        Büdingen                                             Wolf
1978        Itzehoe                                                 Jacobs
1979        Hövelhof                                               Rennecke/Börnemeier
1980        Hähnlein                                               W. Schäfer
1981        Bünde                                                  Tappe
1982        Kiel                                                       Arndt/Kotzur
1983        Rheine                                                 Klusmann
1984        Butzbach                                             Schneider
1985        Schornsheim                                      Salcher
1986        Jesteburg                                             v. Elling
1987        Rietberg                                               Rehage
1988        Eberbach                                             Zäuner
1989        Hövelhof                                              Rennecke/Börnemeier
1990        Büdingen                                             Wolf
1991        Großenlüder                                        Völlinger
1992        Sobernheim                                         Gramm
1993        Esens                                                  Arndt/Kotzur
1994        Netzschkau                                         Voit/Schütz
1995        Westerwiehe                                       Rehage
1996         Wörlitz                                                Schütz
1997         Karlsruhe                                           Scherb
1998         Hiddenhausen                                    Heidemeier
1999         Springe                                               Poppelreuter
2000         Güttersbach/Odw.                             Reusch/Schäfer
2001         Schmölln/Thür.                                  Leithold
2002         Lahrbach/Tann/Rhön                         Schäfer/Wolf
2003         Großenlüder                                       Völlinger
2004         Spreewald-Lübbenau                         Lindner
2005         Bad Bentheim                                    Kreft/Harink
2006         Kirchheimbolanden                            Fam. Sauer
2007         Triptis/Thüringen                            Dressel/Schlotter
2008         Schönebeck                                       Rösemann
2009         Frammersbach/Spessart                  W. Schäfer
 
 
 

Nach oben